О том, как найти и не потерять смысл жизни беседовал священник со старшеклассниками

30 марта в СШ № 2 г. п. Кореличи состоялась беседа клирика храма святых Апостолов Петра и Павла священника Георгия Шевченко с учащимися 11-го класса на тему: «В чем смысл жизни, как его не утратить?».

31.03.2015 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Отец Георгий рассказал, что человек наполняет свою жизнь смыслом, опираясь на ту или иную систему ценностей и приоритетов, произвольно выбирая, что для него важно, а что второстепенно. «И если эти ценности преходящие, мирские, то рано или поздно жизнь начинает терять смысл, -- отметил батюшка. -- Если же человек строит ее на ценностях непреходящих, духовных – любви к Богу и людям, заботе о ближнем, делах добра, то и земную жизнь он проведет не впустую, и для спасения своей души потрудится».