О Священном Законе говорил с детьми в лагере «Свитязь» настоятель храма г.п. Любча

20 июля настоятель прихода храма святого пророка Илии г.п. Любча Новогрудского благочиния протоиерей Александр Ивойлов провел в оздоровительном лагере «Свитязь» беседу с детьми на тему: «Десять заповедей».

20.07.2023 | Религиозное образование и катехизация, г.п.Любча, Новогрудское благочиние

Священник рассказал ребятам о нравственной составляющей каждой из заповедей и вручил им на молитвенную память иконки «Спасителя».

***

«В монастыре достигнуть нравственного совершенства удобнее, чем в миру… Как в миру, так и в монастыре волнуют человека страсти, но в миру с наслаждением предаются страстям, если не на деле, то в слове и мысли, а в монастыре идет борьба против влечения страстей, за что и получается от Господа награда и нравственное очищение» (преподобный Варсонофий Оптинский)