О суициде беседовал священник с личным составом пожарной части Дятловского районного отдела чрезвычайных ситуаций

11 декабря благочинный Дятловского церковного округа иерей Иоанн Кисель провел с беседу о суициде с личным составом пожарной части Дятловского районного отдела чрезвычайных ситуаций.

11.12.2018 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

Священник объяснил, что сознательное лишение себя жизни не всегда может быть греховным, если это делается с целью самопожертвования ради ближних. Если же человек пытается убежать от жизненных трудностей с помощью суицида, то получается, что тем самым он не доверяет Богу, Его Промыслу и совершает страшный грех. При любых жизненных обстоятельствах никогда не нужно терять надежду на помощь Божью.

Отец Иоанн пояснил, что при появлении суицидальных мыслей или даже при возникших унынии, отчаянии нужно не просто заходить в храм, а важно сознательно приступать к Таинствам Исповеди и Причастия.

Во время своей беседы священник приводил примеры из жизни.