О совести побеседовал священник с отрядом «Почемучки» лагеря «Свитязь»

16 июля настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич побывал в районном лагере «Свитязь» и провел беседу о совести в младшем отряде «Почемучки».

16.07.2023 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

После беседы дети засыпали священника вопросами. Их интересовало все: Существуют ли феи и русалки? Сколько лет Богу? Когда конец света? Зачем священнику борода? Можно ли в следующей жизни стать цветочком? Почему люди наполовину хорошие и наполовину плохие? - и т.д.

Храни совесть по отношению к ближнему, не довольствуйся одной благовидностью твоего поведения к ближнему» (святитель Игнатий (Брянчанинов))