О семейных ценностях беседовал священник с ребятами палаточного лагеря на берегу о. Свитязь

10 июля иерей Мирской Свято-Троицкой церкви Федор Лукашевич и преподаватель Воскресной школы Т.А.Милевская посетили палаточный лагерь на берегу о. Свитязь, в котором отдыхают учащиеся Кореличского лицея.

10.07.2018 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

Тема беседы актуальная во все времена – «Семейные ценности». Взрослым кажется, что о любви и семье нужно думать после восемнадцати лет. Но это не так. Об этом думают и дети, наблюдая взаимоотношения в своих семьях.

Поэтому отец Федор говорил, что вера объединяет семьи, дает им силы преодолеть жизненные испытания. Как Бог терпелив и мудр по отношению к Своим чадам, так и муж не должен проявлять гнев по отношению к супруге, оскорблять ее и унижать. Он должен помнить, что в своей семье он глава, но над ним есть высшая сила – Бог.