О празднике Покрова Пресвятой Богородицы рассказал священник старшеклассникам сельской школы

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, состоялась встреча настоятеля храма преподобного Серафима Саровского иерея Евгения Солонкова с учащимися старших классов средней школы с. Сеньковщина Слонимского района.

15.10.2015 | с.Сеньковщина, Слонимское благочиние

Отец Евгений рассказал ребятам историю праздника Покрова Пресвятой Богородицы, о храмах Древней Руси и современной Беларуси, посвященных Пресвятой Деве Марии в честь данного события. Священник отметил важность упования на Божию помощь и заступничество Пресвятой Богородицы во всех наших делах.

Отец Евгений поздравил также учащихся и учителей с Днем матери, отметив связь данного государственного праздника с церковным. Темой дальнейшей беседы стали взаимоотношения детей и родителей в семье, учителей и учащихся, старших и младших.