«О построении образовательного процесса на духовно-нравственных началах»: беседа с преподавателями Жуховичской школы

1 ноября в рамках реализации программы сотрудничества ГУО "Жуховичская средняя школа" и приходов храмов агрогородка Жуховичи иерей Игорь Бабанов, настоятель храма Рождества святого Иоанна Предтечи, провел беседу с преподавательским составом на тему "Образование ребенка на основе духовных ценностей".

01.11.2017 | с. М.Жуховичи, Кореличское благочиние

Разговор шел о важности построения образовательного процесса на духовно-нравственных началах, необходимости преподавания общеобразовательных предметов в неразрывной связи с христианскими духовно-нравственными законами, о невозможности раздельного существование духовности и Евангелия и многих других важных вопросах образования и воспитания детей.

В заключение священник Игорь привел множество изречений святых отцов, известных педагогов об образовании и его духовном содержании,  ответственности учителя за души детей.