О победе в Великой Отечественной войне рассказывал священник ребятам оздоровительного лагеря «Вяселка»

28 июля в детском оздоровительном лагере "Вяселка" Кореличского района состоялась встреча с настоятелем прихода храма Преображения Господня с. Райца иереем Алексеем Шишкиром.

29.06.2015 | с.Райца, Кореличское благочиние

Беседа священника с ребятами была посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Отец Алексей рассказал, какую большую роль сыграла Православная Церковь в победе в Великой Отечественной войне.  «Известен случай, -- отметил священник, -- как настоятель храма с. Райца отец Александр Валасович спас от неминуемой смерти жителей деревни, которых немецкие захватчики хотели расстрелять».

Также батюшка рассказал о самоотверженном служении своему народу святителя Луки, архиепископа Крымского.

А затем выступил Владимир Жиров из г. Новогрудка (слепой исполнитель), который спел песни военно-патриотического содержания.