«О моральных и аморальных поступках»: беседа священник в Лукской школе

25 февраля настоятель прихода храма Воскресения Христова агрогородка Луки Кореличского благочиния протоиерей Анатолий Шелест провел беседу с учащимися 6 - 8 классов Лукской средней школы на тему: «О моральных и аморальных поступках».

25.02.2019 | с.Луки, Кореличское благочиние

«На земном шаре из всех существ, населяющих его, только человек имеет понятие о нравственности. Всякий знает, что действия человека бывают или хороши, или дурны, или добры, или злы, нравственны или безнравственны. Нам, людям, от Бога дан нравственный закон. И этот нравственный закон, этот голос Божий в душе человека мы чувствуем, а если его нет, то и случаются в нашей жизни такие страшные трагедии, как столбцовская…», — отметил священник.

Отец Анатолий еще раз напомнил ребятам не забывать Истинного Бога, Того, Который вложил в душу человека нравственный закон и через этот закон руководит всею его жизнью и поступками.