О митрополите Иосифе Семашко беседовал священник со студентами художественного колледжа г.п. Мир

19 февраля состоялась встреча иерея Федора, клирика Свято-Троицкого храма г.п. Мир, со студентами Мирского государственного художественного профессионально-технического колледжа.

19.02.2018 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

Тема беседы: "Высокопреосвященный Иосиф Семашко, митрополит Литовский и Виленский (1798–1868): значение личности и деятельности".

Отец Федор отметил, что в настоящее время в Республике Беларусь 85% верующих относят себя к православным – это в значительной степени достижение митрополита Иосифа (Семашко) и его сподвижников.

Однако этим заслуги митрополита Иосифа не ограничиваются. Его церковно-общественная деятельность оказала значительное влияние на развитие белорусской культуры и становление белорусского национального самосознания…

Батюшка поздравил всех с началом Великого поста и напомнил, что в этот период мы особо должны следить за чистотой своей души.