О единении славянских народов: встреча с прихожанами в библиотеке

27 февраля в рамках празднования 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира в районной библиотеке г.п. Кореличи прошла встреча священнослужителей благочиния с прихожанами храма святых Апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи.

27.02.2015 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

В мероприятии приняли участие благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса, настоятель храма святых Апостолов Петра и Павла с. Большие Жуховичи Кореличского района иерей Виктор Рыбий, клирик Свято-Петро-Павловского храма г.п. Кореличи иерей Георгий Шевченко.

В ходе встречи священниками была раскрыта актуальная и по сей день тема «Единение славянских народов под покровом веры Православной».

Прихожане активно задавали вопросы, связанные с исторической личностью святого равноапостольного князя Владимира и событиями Крещения Руси.