О дружбе говорил священник с учащимися Слонимской школы

22 января настоятель храма иконы Божией Матери «Споручница грешных» г. Слонима протоиерей Владимир Комаров провел беседу с учащимися 5-х – 7-х классов СШ №8 на тему: «Дружба крепка не лестью, а правдой и честью».

22.01.2024 | Религиозное образование и катехизация, Храм в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», Слоним

В процессе разговора священник показал тематический видеоматериал, а затем привел примеры различных форм дружбы, заострив внимание детей на необходимости осторожности в выборе друзей и критерии их оценки.

«Искренний друг – тот, кто во время искушения ближнего вместе с ним без смятения и тревоги переносит как собственные случившиеся с ним скорби, нужды, несчастья и беды» (преподобный Максим Исповедник)