О Димитриевской родительской субботе беседовал священник со студентами Мирского колледжа

30 октября состоялась встреча иерея Мирской Свято-Троицкой церкви Федора Лукашевича с учащимися Мирского коледжа. В теплой обстановке, за чаепитием, говорили о предстоящей Димитриевской родительской субботе.

30.10.2018 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

Священник объяснил, что те люди, чей земной путь закончился, уже не могут исправить своих ошибок и покаяться в грехах, поэтому мы должны просить у Господа милости для них: молиться в храме, подавать милостыню, творить дела добра.

Со вниманием слушали ребята рассказ отца Федора и о том, что в последнее время в Беларуси стало модным праздновать Хэллоуин, когда главным участником становится разного рода нечисть — вампиры, ведьмы, колдуны, оборотни и т.д.

Многие не задумываются о его смысле и содержании, считая, что Хэллоуин — это просто повод встретиться и повеселиться. Но заигрывание с нечистой силой ни к чему хорошему не приводит. Отец Федор вручил студентам иконки на память и призвал быть верными Богу.