О церковной унии и значении личности митрополита Иосифа (Семашко) говорили в Сеньковщине

5 июня настоятель храма святого Серафима Саровского с. Сеньковщина Слонимского района иерей Владимир Коляда организовал в сельском клубе встречу сотрудника миссионерского отдела Дмитрия Москалева с прихожанами.

05.06.2018 | с.Сеньковщина, Слонимское благочиние

Посвящена она была 220-летию со дня рождения и 150-летию со дня блаженной кончины митрополита Литовского и Виленского Иосифа (Семашко).

Лектор в выступлении затронул исторические аспекты церковной унии, рассказал о жизни и трудах митрополита Иосифа, главных вехах служения этого выдающегося Архипастыря, значении его личности и деятельности для современной Белорусской Православной Церкви и всего белорусского общества.