Новогрудские кадеты совершили экскурсию по святым местам малой Родины

2 мая кадеты-семиклассники СШ №7 г. Новогрудка вместе с воспитателем В.А.Денисовым и преподавателем факультатива «Основы православной нравственности (культуры)» А.Н. Золотовой совершили паломническую поездку в с.Валевка Новогрудского района, которая была организована Свято-Никольским кафедральным собором г.Новогрудка, где их радушно встретил настоятель храма святых Апостолов Петра и Павла протоиерей Александр Балахонов.

03.05.2018 | с.Валевка, Новогрудское благочиние, Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

Священник познакомил кадетов с историей храма, его иконами, каждому подарил образок Ефросинии Полоцкой. Посетили экскурсанты и источники  "живой" и "мертвой" воды у деревни Косичи.

Алла Николаевна рассказывала ребятам о милости Божией к земле Новогрудской, которой надо дорожить каждому.