Новогрудчане поклонились иконе преподобного Сергия Радонежского в г. Минске

23 июля прихожане храмов г. Новогрудка совершили паломническую поездку к иконе с частицей святых мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, которая привезена из Свято-Троицкой Сергиевой лавры в кафедральный Свято-Духов собор г. Минска.

23.07.2014 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Группу паломников сопровождал клирик храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» иерей Николай Лащевский.

Новогрудчане имели возможность приложиться не только к иконе Преподобного, но и к чудотворной иконе Пресвятой Богородицы, именуемой «Минская», к мощам святой праведной Софии, княжны Слуцкой.

Домой возвращались с молитвенным настроением и благодарением Господу за совершенную поездку. Отец Николай поблагодарил всех за совершенный духовный труд и благословил каждого иконкой, освященной на мощах преподобного Сергия.