Новогрудчане побывали в Свято-Успенском Жировичском монастыре

26 сентября, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, воспитанники младшей группы Воскресной школы при Сестричестве в честь святого Апостола Иоанна Богослова и их родители вместе с преподавателем А.Н. Золотовой посетили Свято-Успенскую Жировичскую обитель. Новогрудчане познакомились с историей обители, приложились ко святыням, побывали на чудотворном источнике.

27.09.2015 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

В этот же день Сестричеством организована была поездка в Жировичскую обитель для преподавателей и воспитателей учреждений образования г. Новогрудка. Уже не первый год приезжают они помолиться в монастырь на Всенощное бдение в праздник Воздвижения Животворящего Креста Господня. Богослужение в этот день идет особым чином, оно трогает душу и располагает к покаянию.