Неделя православной книги в детских садах Новогрудка

16 марта в детском саду №3 прошел праздник «Книга доброму учит». Родители с удовольствием смотрели выступление детей, которые подготовили песни, стихи, инсценировки, пословицы.

16.03.2018 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Старшая сестра Сестричества в честь святого Апостола Иоанна Богослова И.В.Кокош рассказала, почему нужно бережно относиться к книгам, особенно к тем, где есть имена святых.

На празднике «Добрые книги» в детском саду №6 воспитанники читали стихи о добре, послушании, молитве, храме. Божена Омельянович прочитала стихотворение о вере, которое написала воспитательница Т.П.Драко.

К празднику подготовлена была выставка детских рисунков.

Настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия протоиерей Вадим Кузьмич рассказал о духовных книгах для детей и пожелал ребятам черпать из них полезное.

«Читаем вместе с мамой» — так называлось праздничное занятие в детском саду №4. Ребята выучили стихи, нарисовали рисунки, участвовали в играх, активно отвечали на вопросы. Воспитатели подготовили выставку православных книг. Вела программы матушка Ольга Кузьмич. Все детские сады получили в подарок от сестричества добрые книжки.