«Наркомания — признак недоразвитости ума»: беседа с учащейся молодежью

26 сентября в СШ №15 г. Лида состоялась мероприятие по профилактике правонарушений среди учащейся молодежи. В центре внимания была проблема распространения и употребления курительных смесей.

27.09.2014 |

Кроме врача –нарколога и сотрудника органов Внутренних дел, отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, во встрече со школьниками принял участие и клирик прихода храма Христа Спасителя протоиерей Алексей Глинский.

Священник в своем обращении к молодежи сказал, что выслушав выступления врача-нарколога и оперативного сотрудника о последствиях контакта с наркотиками, разумный человек примет единственно правильное решение – за весьма сомнительное удовольствие не стоит отдавать ни капли здоровья, жизни или свободы. «Никакой романтики в употреблении наркотиков нет. Наркомания — это признак недоразвитости ума, неумения самостоятельно мыслить и строить свою жизнь. Духовная жизнь, основанная на христианской вере, помогает человеку обрести внутреннюю силу и зрелость воли», — сказал в заключение отец Алексей.