День знаний в Ошмянском благочинии

1 сентября благочинный церквей Ошмянского округа протоиерей Петр Петлеха благословил и напутствовал учащих и учащихся средней школы №3 г. Ошмяны.

02.09.2014 |

Священник пожелал учащимся достойно учиться и жить с молитвой

Поздравив первоклассников с началом трудовых будней, отец Петр обратился к старшим школьникам. Он напомнил, что учеба в школе – это залог их будущей профессии, их умения достойно трудиться в дальнейшем на благо Отечества, приносить пользу людям. Пожелав Божией помощи в учении, священник напомнил не забывать о молитве.

На приходе святого великомученика и Победоносца Георгия с.Гольшаны Ошмянского района любое доброе дело стараются начинать и заканчивать с молитвы — будь то начало посевной или уборка урожая, начало занятий в школе или выпускной.

Вот и 31 августа школьники, подготовившись, поисповедовались, причастились Святых Христовых Тайн.

Затем иерей Владимир Семеняка отслужил молебен на начало нового учебного года, по окончании которого напутствовал детей и каждому вручил иконки прп. Сергия Радонежского и Божией Матери «Прибавление ума».

С новым учебным годом!

1 сентября в Гольшанской средней школе Ошмянского района прошла праздничная линейка, посвященная началу учебного года. На ней выступил и благословил на учебу настоятель Свято-Георгиевского храма с. Гольшаны иерей Владимир Семеняка.

На учебу – с Божиим благословением

31 августа в храме Воскресения Христова был отслужен молебен на начало учения для учащих и учащихся Ошмянского благочиния.

Учителя, учащиеся городских и сельских школ исповедались и причастились в этот день Святых Даров.

Настоятель храма протоиерей Петр Петлеха поблагодарил родителей за христианское воспитание своих чад и напомнил, что с новолетия начинаются занятия и в Воскресной школе.