На жатву — с молитвой

Белая Русь – прекрасная страна, благодатный уголок земного шара, где войны нет уже 70 лет, где христианство торжествует с момента Крещения Руси (988г.). Изумрудный сад нашей Родины не богат залежами полезных ископаемых. Основа экономического благополучия страны – это люди, их труд, и Богом данное плодородие земли.

16.07.2014 |

Настоящей симфонией является сотрудничество Церкви и Государства, и как результат звучит благословение на труды ратные в борьбе за хлеб молитва священника, которого дирекция совхоза Можейково пригласила на начало уборочной страды 2014 года.

Настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца с.Лебеда Лидского района иерей Николай Охотницкий после напутственного слова, освящающей молитвы окропил совхозную технику, осенил крестом тружеников полей. Воистину, только тем, кто в состоянии с любовью возделывать эту многострадальную землю Бог доверит возделывание новой Земли в царстве Христа.

Помогай Бог всем труждающимся и обремененным!