На заседании руководителей учреждений образования Кореличского района обсуждалась программа Сотрудничества с Православной Церковью

24 сентября в актовом зале Кореличского райиисполкома состоялось заседание директоров школ района. На встречу были приглашены благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса и старшая сестра Новогрудского Сестричества в честь святого Апостола Иоанна Богослова И.В. Кокош.

24.09.2015 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Отец Николай отметил, что после подписания в 2015 году Программы о Сотрудничестве между отделом образования Кореличского райисполкома и благочинием стало возможным еще более тесное взаимодействие в деле воспитания подрастающего поколения.

Ирина Владимировна поделилась опытом работы по духовно-нравственному просвещению в Новогрудском благочинии, более десяти лет во всех школах города и района ведется системная работа в этом направлении.

Старшая сестра пожелала руководителям учреждений образования не упускать благословенное время для трудов: ведь сегодня столько в мире соблазнов для неокрепших детских душ. «Если мы не будем целенаправленно воспитывать в детях понятия добра, веры, нравственности – очень скоро станем сами жертвами бездуховного мира, погибнем от зла, которому не хотели противостоять».

Начальник отдела образования спорта и туризма Кореличского райисполкома И.В. Осташевич полностью поддержала представителей Церкви. На заседании высказаны были конкретные предложения по совершенствованию работы духовно-нравственной направленности в г.п. Кореличи и районе.