На заседании общества анонимных алкоголиков

26 марта благочинный церквей Лидского округа протоиерей Ростислав Соловьев и настоятель прихода храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» г. Лида иерей Сергий Андруховец приняли участие в заседании общества анонимных алкоголиков.

26.03.2014 |

Группа людей, которых объединяет общая беда нашего общества — алкоголизм, уже шесть лет проводят свои встречи взаимопомощи при Свято-Михайловском соборе г. Лида.

Протоиерей Ростислав поздравил всех присутствующих с шестилетием группы, пожелал всем здравия, любви и помощи Божией в воздержании от употребления спиртного. «Без Бога мы ничего не можем сами, — отметил отец Ростислав. – Но с верой, молитвой, помощью Господней все возможно человеку. Нужно только уповать не на себя и свои силы, а просить Всевышнего протянуть спасительную руку».

Отец Сергий побеседовал с участниками встречи и разделил радость людей о том, что все эти годы не прошли без пользы. Собравшиеся поделились воспоминаниями о преодоленных трудностях и помощи Божией. На протяжение шести лет иерей Сергий периодически участвовал и поддерживал существование этой группы.