На закрытии духовно-нравственной смены лагеря «Свитязь»

8 июля, в День семьи, любви и верности, прошло торжественное закрытие духовно-нравственной смены лагеря «Свитязь» Новогрудского района. На линейке присутствовали благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук, священнослужители благочиния, начальник отдела образования, спорта и туризма Новогрудского райисполкома О.А.Аникевич.

09.07.2018 | Новогрудское благочиние

В творческой форме были подведены итоги смены. Отряды-обители обменяли колосочки, заработанные в течение смены своими добрыми делами, на хлеб – духовный урожай.

Звучали добрые слова в адрес прошедшей смены, вручены были и награды всему преподавательскому составу.

Отец Анатолий вручил Олегу Аркадьевичу икону Божией Матери «Спорительница хлебов», а всем воспитателям – духовную литературу, премии, благодарности и иконы. Все ребята получили на память закладки с иконкой Божией Матери «Спорительница хлебов» и духовными высказываниями.

Завершилась линейка флешмобом, в конце которого воздвигнуты были символы – духовное сердце Беларуси – храм – и Государственный флаг Республики Беларусь.