На выездном заседании говорили об этноконфессиональной ситуации и сотрудничестве

29 января на базе Турецкого сельсовета Кореличского района состоялось выездное заседание комиссии на тему «Об этноконфессиональной ситуации на территории турецкого сельсовета, реализации Программы мер по выполнению Соглашения о сотрудничестве между Республикой Беларусь и Белорусской Православной Церковью».

30.01.2015 | Кореличское благочиние

После посещения храмов прихода в помещении сельсовета состоялась встреча представителей районной власти во главе с заместителем председателя Кореличского райисполкома Р. Ю. Абрамчиком и духовенством Кореличского благочиния во главе с благочинным – протоиереем Николаем Орса.

В заседании также приняли участие заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Кореличского райисполкома О. В. Куляко, председатель сельского совета О.В. Ходар, начальник Кореличского районного отдела по чрезвычайным ситуациям В.К.Рыбак.

Выступающие отмечали, что этноконфессиональная ситуация в Турецком районе характеризуется стабильностью и конструктивностью государственно-церковных отношений.

В ходе встречи была дана положительная оценка Сотрудничеству районной власти и Православной Церкви. Обсуждались и планы по проведению совместных мероприятий, приуроченных к 1000-летию преставления равноапостольного князя Владимира, 70-летию Великой Победы и других памятных и значимых дат в районе.