На водосвятных молебнах молились Господу о даровании хорошего урожая

В приходе храма в честь святого великомученика и целителя Пантелеимона с. Бакшты Ивьевского благочиния существует давняя традиция совершать Крестные ходы на поля. В годы гонений на церковь эта традиция была утрачена, но вот уже более 17 лет как она возобновлена.

27.07.2013 |

Стараниями прихожан на прежних местах были восстановлены шестнадцать Поклонных Крестов. Также и в этом году на протяжении июля, по воскресным и праздничным дням совершались водосвятные молебны возле этих крестов и Крестные хода на поля. Такой Крестный ход прошел и 27 июля.

Вместе с настоятелем церкви протоиереем Виталием Утекалко сельские жители на водосвятном молебне молились Господу и их покровителю святому Пантелеимону и даровании хорошего урожая.