На торжественном закрытии православной смены лагеря «Свитязь»

28 июня состоялось закрытие православной смены лагеря «Свитязь». Она была насыщена интересными и душеполезными мероприятиями – паломничествами, экскурсиями, посещением храма, встречами, конкурсами, трудовыми делами. Ребята не только отдохнули, укрепились физически, но, общаясь со священнослужителями в непринужденной обстановке, многое почерпнули для души.

28.06.2016 | Новогрудское благочиние

На торжественной линейке закрытия присутствовали благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук, священнослужители  Новогрудского благочиния, начальник отдела образования, спорта и туризма Новогрудского райисполкома О.А.Аникевич.

Олег Аркадьевич поблагодарил всех  за труды и выразил общее мнение, что духовно-нравственная смена прошла достойно. От отдела образования сотрудники лагеря получили награды.

Отец Анатолий вручил воспитателям в дар иконы от Правящего Архиерея архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия, а также премии от Новогрудского благочиния.

Все ребята получили духовные подарки – иконки с молитвой о помощи в учебе.

В этот день в лагере заложена была аллея Веры, Надежды и Любви.

Улетели в небо воздушные шары с голубями, а на душе у всех осталась радость от встречи с красотой, которая призвана спасти мир, и грусть расставания.