На торжественном балу в г.п. Кореличи священник пожелал выпускникам никогда не забывать Бога и родителей

11 июня на центральной площади г. п. Кореличи состоялся торжественный выпускной бал, в котором приняли участие выпускники и директора всех школ Кореличского района.

11.06.2015 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

В числе представителей районного руководства на мероприятии присутствовали председатель Кореличского райисполкома В.Л.Шайбак, заместитель председателя Р.Ю.Абрамчик, начальник отдела образования И.В.Осташевич.

С поздравительным словом выступил благочинный церквей Кореличского округа настоятель храма святых Апостолов Петра и Павла в г. п. Кореличи протоиерей Николай Орса.

Отец Николай рассказал о жизненных рубежах, которые преодолевает с течением возраста всякий человек. «Это рубеж рождения, когда человек только начинает жизнь, рубеж детства, первых шагов, первых классов в школе. И вот наступил для выпускников новый рубеж – начало новой, взрослой жизни», — отметил священник.

Батюшка подчеркнул, что взрослая жизнь не означает вседозволенность и беспечную свободу от родительского руководства, а возрастающую ответственность перед обществом и собой. А впереди новые рубежи, к которым также следует отнестись достойно, с должным вниманием – поступление в учебные заведения, создание семьи, воспитание детей.

В заключение своих слов отец Николай пожелал выпускникам любви и счастья, успешной реализации своих творческих планов, и чтобы в своих житейских заботах не забывали Бога и родителей.