На торжествах в честь профессионального праздника РОЧС в г.п. Кореличи

21 января благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса принял участие в торжествах в честь профессионального праздника в районном отделе по чрезвычайным ситуациям.

21.01.2019 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

В своем выступлении отец Николай напомнил, что у нас есть общий и главный Спаситель — Господь наш Иисус Христос, поэтому установленный праздник "спасателей" в день праздника Крещения Господня — не случайность. Священник пожелал сотрудникам РОЧС служить Богу и людям, быть преданными своей профессии, ибо, как учит Господь в Евангелии, «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15, 13).

Начальнику РОЧС священник вручил икону Святителя Николай, который является помощником и покровителем всех страждущих, если к нему обращаться с молитвой.