На торжествах, посвященных сотрудникам органов Внутренних дел в г. Слониме

2 марта в драматическом театре г.Слонима состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику сотрудников органов Внутренних дел Республики Беларусь.

02.03.2018 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

По благословению Высокопреосвященнейшего Гурия, архиепископа Новогрудского и Слонимского в торжествах принял участие помощник Управляющего епархией настоятель Свято-Троицкого собора протоиерей Димитрий Семуха.

От имени правящего Архиерея священник передал поздравление сотрудникам РОВД и обратился с приветственным словом, в котором отметил важность жертвенного служения на благо Отечества и своего народа. Пожелал всем крепости духа, мужества и всесильной Божией помощи в трудах.

Выполняя благословение архиепископа Гурия, отец Димитрий вручил медали преподобного Елисея Лавришевского сотрудникам, наиболее потрудившихся в программе взаимодействия с Новогрудской епархией.