На Светлой седмице малыши причащались Святых Христовых Таин

22 и 24 апреля в храме святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г. Новогрудка воспитанники детских садов № 4, 6, 7 на Светлой седмице причастились Святых Христовых Таин.

25.04.2014 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок, с.Полберег Новогрудское благочиние

Малыши с детства приучаются к тому, что полная радость Пасхи не бывает без посещения Церкви, участия в этом Святом Таинстве.

Радостно было наблюдать, что дети знают и поют молитву «Отче наш», тропарь Пасхи и на Пасхальное приветствие очень дружно отвечают батюшке: «Воистину Воскресе!».

Настоятели храма святых Кирилла и Мефодия протоиерей Вадим Кузьмич и Рождества Пресвятой Богородицы с. Полберег Новогрудского района иерей Дмитрий Смурага не только поздравляли маленьких прихожан с праздником, беседовали с ними о вере, добродетелях, но и угостили всех конфетами. А воспитанники и воспитатели пригласили батюшек на Пасхальные утренники.