На совещании руководителей учреждений образований Слонимского района поддержали инициативы представителей Церкви

26 августа в ГУО «СШ №4 г.Слонима» состоялось совещание руководителей учреждений образования Слонимского района. Директора школ и внешкольных учреждений, заведующие яслями-садами и их заместители собрались в этот день с целью обсудить вопросы, связанные с организацией образовательного и воспитательного процессов в новом учебном году.

27.08.2016 | с.Шиловичи, Слонимское благочиние

На встрече побывали благочинный церквей Слонимского округа протоиерей Вадим Петлицкий и руководитель отдела религиозного образования и катехизации Новогрудской епархии С.Л.Мистюкевич.

Отец Вадим поздравил руководителей с началом нового учебного года, пожелал мудрости в руководстве своими учреждениями, подчеркнул необходимость сотрудничества, выразил желание и готовность священнослужителей Слонимского благочиния к работе со школами и детскими садами.

Светлана Леонидовна рассказала о возможных формах сотрудничества Православной Церкви и общеобразовательных учреждений. Это организация и проведение факультативов и объединений по интересам, работа студентов Минской Духовной Семинарии в рамках педагогической практики на классных и воспитательных часах, проведение учебы учителей,  ежемесячные Дни православного информирования, работа с родителями, трудными подростками и неблагополучными семьями.

Начальник отдела образования, спорта и туризма Т.В.Юшкевич поддержала инициативу представителей Церкви, обратила внимание руководителей на необходимость выполнения программы Сотрудничества и организацию последовательной и целенаправленной работы с детьми и подростками.