На школьных каникулах побывали в святой обители

25 октября, в первый день школьных каникул, учащиеся Воскресной школы храма иконы Божией Матери «Нечаянная радость» г. Новогрудка вместе с родителями побывали в Свято-Зосимо-Савватиевском мужском монастыре с. Кракотка Слонимского района. Организовал поездку настоятель храма протоиерей Александр Шиш.

25.10.2015 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Вместе с батюшкой и преподавателем Воскресной школы А. Н. Золотовой ребята посетили храм, иеромонах Амвросий совершил молебен о здравии путешествующих, рассказал о храме, святых иконах, вере православной. Все паломники получили в дар святые просфоры и иконки Божией Матери «Скоропослушница».

А в трапезной новогрудчан ждало монастырское угощение: чай, хлеб, испеченный монахами, и творог собственного изготовления.

Познавательную экскурсию по монастырю провела для паломников Р.Н.Клесова. Она рассказала подробно о становлении обители, трудах монашествующих и прихожан. Ребята и взрослые побывали на святом источнике, набрали воды.