На семинаре педагогов по гендерному воспитанию детей и подростков

27 ноября клирик храма святых страстотерпцев Бориса и Глеба г.Новогрудка иерей Игорь Пирог принял участие в семинаре педагогов по гендерному воспитанию детей и подростков, который прошел на базе коррекционно-развивающего центра детского сада № 10 г. Новогрудка.

27.11.2014 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

Отец Игорь высказал точку зрения православной церкви по данному вопросу вообще и в частности по гендерной социализации детей, которые находятся в этом центре.

«Для каждого человека самое важное – его духовно-нравственное состояние. Традиционные христианские ценности многие века дают ростки здоровых многодетных семей, где мужчина выполняет роль главы семьи, а женщина является хранительницей семейного очага. Жизнь по Законам Божиим и память смертная – вот о чем должен заботиться христианин и чему должны мы учить детей…».

Батюшка пожелал всем собравшимся помощи Божественной в нелегких задачах воспитания подрастающего поколения и разумного решения вопросов, озвученных на семинаре. А еще – соблюдения Божиих Заповедей и крепких христианских семей.