На семейном празднике « У огонька свечи»

20 января в гимназии №2 г. Новогрудка состоялся семейный праздник «У огонька свечи», подготовленный заместителем директора по воспитательной работе Т. Л. Костюченко. На мероприятии присутствовали священник Борисоглебского храма г. Новогрудка иерей Игорь Пирог, директор гимназии О. Г. Горелик.

20.01.2015 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

За несколько недель подготовки к районному фестивалю христославов, во время славления Рождества Христова в домах и организациях ребята стали одной семьей.

В этот день они не только выступили перед своими одноклассниками с программой «За Рождественской звездой», но и рассказали о христианских традициях славления родившегося Богомладенца Христа.

Отец Игорь поздравил ребят с праздниками Рождества Христова и Крещения Господня. Батюшка рассказал о церковных традициях на Святках, для чего совершается Великое освящение воды, о ее свойствах. Затем он окропил Крещенской водой гимназистов и помещение.

В заключительном слове директор школы Оксана Геннадьевна напомнила учащимся, что все доброе дает нам Господь. «В начале учебного года отец Николай Лащевский благословил нас – учителей и учащихся, – сказала она. – И все хорошие оценки, добрые дела, мысли, чувства дает каждому из нас Господь».