На родительской конференции

18 ноября в СШ №3 г. Дятлово прошла общешкольная родительская конференция, на которой выступил благочинный церквей Дятловского округа протоиерей Николай Пинчук.

18.11.2014 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

В своем слове священник отметил, что мы несем огромные нравственные потери, когда дети, молодые люди впадают в алкогольную и наркотическую зависимость. «И первопричина всех этих бед в том, что молодые люди не имеют внутреннего стержня, не понимают, зачем и для чего они живут. И чтобы не потерять наших детей, мы должны с детства обучать их тому, что такое хорошо и что такое плохо. Мы должны воспитывать ребенка в страхе Божием, в любви к Богу, к ближним и к Матери Церкви. Дети, в младенчестве приобщенные к храму Божию, всегда будут иметь надежную защиту и опору в жизни. И даже если в юности они отойдут от Церкви под влиянием сверстников, улицы, телевидения и интернета, — все равно рано или поздно они вернуться в храм. Жизнь заставит, горе приведет,  или сложатся обстоятельства, что нигде, кроме храма Божия, они не смогут найти себе утешения и поддержки. Потому, — сказал отец Николай, — взрослые, не только сами должны ходить в храм, но и приводить туда детей и внуков».