На приходе праздновали окончание Сырной седмицы

22 февраля, после Божественной Литургии, по благословению настоятеля храма в честь святителя Николая Чудотворца с. Лебеда Лидского района иерея Николая Охотницкого воспитанники Воскресной школы, их родители и прихожане праздновали окончание Сырной седмицы.

23.02.2015 |

Праздник «Масленица» подготовлен был с помощью сельского Дома культуры.  В программу празднования вошли игры, конкурсы, представления. Конечно, были и ароматные горячие блины – неизменный атрибут праздника. И хотя погода была не зимняя, но радостному общению односельчан это не помешало.

После праздника вечером сельчане отправились в храм на чин прощения. Испросив друг у друга прощения и простив обиды, верующие настроились на подвиг  Великого поста.