На празднике прощания с детским садом

29 мая, в праздник Вознесения Господня, настоятель храма святого великомученика Димитрия Солунского с. Щорсы Новогрудского района протоиерей Михаил Кушнирчук побывал в школе-сад на празднике прощания садом.

29.05.2014 | с.Щорсы, Новогрудское благочиние

Батюшка поздравил всех с праздником Вознесения Господня, ребятам пожелал стать примерными школьниками, хорошо учиться, слушаться и уважать своих родителей. А еще знать главные молитвы, не забывать бывать в храме. Каждому выпускнику детского сада отец Михаил подарил иконку и детский молитвослов.

Беседа со старшеклассниками о грехе аборта

30 мая протоиерей Михаил Кушнирчук провел беседу в Щорсовской школе-сад со старшеклассниками на тему: «Право на жизнь».

Школьники посмотрели фильм о вреде аборта. Затем состоялось его обсуждение.

«Аборт — это страшный грех, — сказал священник, подытожив увиденное. — Никогда не будет счастливой семья, где есть убитые во чреве матери дети. Господь дает жизнь, и никто не имеет права ее отнять. Я желаю вам, ребята, чтобы вы не становились на путь греха. Пусть страх Божий живет в душах, ибо за все придется держать ответ и расплачиваться еще в этой жизни».