На празднике иконы Божией Матери "Достойно Есть"(Подлипской) в поселке Любча

29 мая, на третий день праздника Святой Троицы, в храме пос. Любча Новогрудского благочиния состоялась Богослужение в память о разрушенном Свято-Троицком храме в имении Войново, где было явление месточтимой чудотворной иконы. Божией Матери "Достойно Есть"(Подлипской).

29.05.2018 | г.п.Любча, Новогрудское благочиние

После Божественной Литургии, которую совершил настоятель поселкового храма в честь Святого пророка Илии протоиерей Александр Ивойлов  в сослужении настоятеля храма Архистратига Михаила с. Вселюб Новогрудского района протоиерея Валерия Мороза, настоятель Свято- Илиинской церкви с. Дукора Борисовской епархии, был совершен Крестный ход от храма к месту явления иконы, где возвигнута часовня в честь иконы "Достойно Есть" (Подлипской).

Крестный ход прошел по улицам Любчи с чудотворным образом Божией Матери, пением молебных песнопений.