На открытом первенстве по легкой атлетике среди школьников в г. Слониме

26 февраля в спортивном манеже СДЮШОР №3 г. Слонима прошло открытое первенство по легкой атлетике среди школьников 2005- 2006 годов рождения.

25.02.2017 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

В числе организаторов первенства выступило И молодежное братство Свято-Троицкого собора города.

Со вступительным словом к ребятам обратился клирик Свято-Троицкого храма иерей Евгений Казук, который поздравил всех с Масленицей, напомнил о начале Великого поста и пожелал участникам помощи Божией.

«Апостол Павел в послании к Коринфянам сравнивает христианина с бегуном, который бежит на соревнованиях чтобы получить награду, — отметил священник, — а христианин "бежит" ради своего спасения. (1Кор. 9;24).

Отец Евгений пожелал участникам соревнований быть сильными и здоровыми не только физически, но и духовно. А в конце священник поздравил победителей, вручил им медали и сладкие призы.