На открытии санатория «Альфа-Родон» в Дятловском районе

28 августа секретарь Новогрудского епархиального управления протоиерей Анатолий Герасимук и настоятель прихода храма Рождества Пресвятой Богородицы г.п. Новоельня Дятловского района протоиерей Валерий Мануйло приняли участие в официальном открытии нового санатория «Альфа-Радон».

29.08.2015 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок, г.п.Новоельня, Дятловское благочиние

На торжественном открытии санатория присутствовали председатель Гродненского райисполкома Владимир Васильевич Кравцов, председатель Дятловского райисполкома Иван Иосифович Крохмальчик, руководитель ОАО «Белагроздравница» Иван Федорович Аверченко и другие официальные лица.

Приветственное письмо в адрес учредителей санатория «Альфа-Радон» от архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия зачитал протоиерей Анатолий. Высокопреосвященнейший Гурий отметил в приветствии, что здоровье человека является величайшим благом, даром Божиим и что очень важно беречь здоровье и духовное, и телесное.

Владыка Гурий выразил надежду, что дальнейшее сотрудничество между Новогрудской епархией и санаторием «Альфа-радон» будет плодотворным.