На методическом заседании руководителей учреждений образования

17 августа в актовом зале Детской школы искусств г.Новогрудка состоялось методическое объединение руководителей учреждений образования города и района, которое возглавили начальник отдела образования, спорта и туризма О.А.Аникевич, его заместитель И.Н.Барыкина.

17.08.2017 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

Обсуждались вопросы организации образовательного и воспитательного процессов, были подведены итоги готовности школ и дошкольных учреждений к новому учебному году.

Благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук поздравил учителей с началом очередной трудовой смены. В своем выступлении он проанализировал совместную деятельность Церкви и учреждений образования в рамках Соглашения о сотрудничестве, рассказал о положительных результатах совместного проекта духовно-нравственной смены оздоровительного лагеря «Свитязь», других мероприятиях, которые принесли несомненную пользу подросткам, молодежи в их духовно-нравственном развитии.