На месте разрушенного храма была отслужена Великая вечерня

Кладбищенская церковь в деревне Машевичи, Кореличского района была освящена в честь Рождества Пресвятой Богородицы. В 1970-е годы храм был закрыт и разобран, а место, где он стоял, заросло деревьями и кустарниками.

20.09.2015 | с.Райца, Кореличское благочиние

17-19 сентября местные жители вместе с настоятелем прихода храма Преображения Господня с. Райца иереем Алексеем Шишкиром расчищали уцелевший фундамент церкви от зарослей. А 20 сентября, в канун праздника Рождества Пресвятой Богородицы, жители деревень Машевичи, Барановичи собрались на месте разрушенного храма помолиться Матери Божией. Была отслужена Великая вечерня.

На Богослужении присутствовали и не только жители местных деревень, но помолиться прибыли и те, кто еще помнили этот храм до его разрушения.

Также разделить радость праздника Рождества Пресвятой Богородицы приехал и председатель СПК "Малюшичи" Сергей Михайлович Борискин.

По окончании Богослужения отец Алексей поздравил присутствующих с праздником и поблагодарил всех, кто потрудился, благоукрашая территорию храма.

Всех присутствующих священник пригласил на горячий чай со сладостями. Несмотря на то, что шел дождь и было зябко, у всех на душе была радость: Матерь Божия осенила детей Своих теплотой и любовью.