На мероприятиях, посвященных Дню пограничника

С 27 по 30 мая в Сморгонской пограничной группе в/ч 2044 проходили мероприятия, посвященные Дню пограничника, в которых по сложившейся традиции принимал участие настоятель прихода святого благоверного великого князя Александра Невского с. Крево Сморгонского района протоирей Валентин Шелест.

31.05.2014 |

Поздравляя воинство с их профессиональным праздником, отец Валентин отметил важность и роль пограничной службы в обеспечении безопасности нашего государства, а также пожелал духовной стойкости, мирной службы и успехов в служении Отечеству.

В рамках праздничного мероприятия была проведена выставка старинной церковной книги, освящение оружия, прошли беседы с молодыми воинами-пограничниками. Офицерскому составу и высокопоставленным гостям были подарены духовно-просветительские книги.

Также отец Валентин принял участие в торжественном параде, который проходил на центральной улице г. Сморгони в сам День пограничника, 28 мая.