На кладбище д. Партизановка установлен и освящен новый крест

10 апреля, благодаря неравнодушным жителям, на кладбище д. Партизановка установлен новый крест, освятил который благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий.

10.04.2019 | с.Шиловичи, Слонимское благочиние

Это благое дело – лишь первый шаг, который сделали сельчане для наведения порядка на месте упокоения усопших. В ближайших планах значится благоустройство погоста с установкой ограждения и спиливанием сухих деревьев.

Инициатором и главным организатором выступила прихожанка храма святителя Гурия Казанского агрогородка Партизановка М.А. Кирик, активная и уважаемая односельчанами местная жительница. Изготовил крест  сельчанин А. Л. Дубровка, а помогали главным организаторам многие: кто пиломатериалами, кто доставкой креста до места установки, кто его установкой.

На освящении Креста присутствовал председатель районного совета депутатов О.М.Таргонский.