Молодежный велопробег, посвященный году малой родины, состоялся в Слонимском благочинии

12 мая от Спасо-Преображенского собора г. Слонима по совершении молитв стартовал велопробег, посвященный году малой родины. Организаторами мероприятия выступили отдел по работе с молодежью Новогрудской епархии и РК ОО БРСМ г. Слонима.

13.05.2018 | Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним, с.Сеньковщина, Слонимское благочиние

Велопробег проходил по маршруту Слоним-Василевичи-Поречье-Слоним, в нем приняли участие жители города и района, прихожане храмов, учащиеся школ и колледжей, работающая молодежь.

У братской могилы в д. Василевичи иерей Владимир Коляда совершил литию, участники велопробега узнали о духовных причинах Великой Отечественной войны. Историк и журналист В.В. Афанасик рассказал историю деревни в годы войны.

В храме великомученика Георгия Победоносца с. Поречья участники велопробега познакомились с его историей. После трапезы состоялся концерт, подготовленный прихожанами прихода. В нем звучали стихи и песни про любовь к Богу, малой родине, которую каждому Господь даровал.