Молодежный матч по мини-футболу прошел в г. Сморгонь

18 февраля в спортивном комплексе «Юность» г. Сморгонь в рамках работы с молодежью состоялся традиционный матч по мини-футболу. На футбольное поле вышли команды прихода храма Преображения Господня и курсанты первого курса учебного центра института пограничной службы в г. Сморгонь.

18.02.2015 |

Перед матчем благочинный церквей Сморгонского округа протоиерей Анатолий Резанович поблагодарил прихожан и командование учебного центра за сотрудничество.

Отец Анатолий пожелал  молодым людям в игре любви и терпимости друг к другу. Впрочем, в матче принимал участие и сам батюшка.

Такие встречи приносят пользу, ведь игра, несмотря на желание каждой команды победить, должна научать незлобию, уважению к сопернику, сдержанности, развивать реакцию, физические и волевые качества – что всегда необходимо молодым людям.

Матч посвящен был Масленице – последней неделе перед Великим Постом. Это также и хорошее время попросить прощения друг у друга за невольные обиды.

По окончании матча отец Анатолий поздравил победителей и преподнес командам иконы. Курсантам вручены были торты – хорошее угощение на масленичной неделе.