Молодежный Крестный ход в Жировичский Свято-Успенский монастырь

19 мая, накануне дня празднования Жировичской иконы Божией Матери, состоялся молодежный Крестный ход в Жировичский Свято-Успенский мужской монастырь от храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Шиловичи Слонимского района.

20.05.2015 | Слонимское благочиние

В нем приняли участие настоятель Шиловичского храма,благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий, учащиеся Воскресной школы, прихожане прихода.

Также в Крестном ходу приняли участие ответственный за работу с молодежью в Новогрудской епархии иерей Александр Грак, воспитанники Воскресных школ Спасо-Преображенского собора и прихода храма прмч. Афанасия Брестского г. Слонима.

В святой обители для участников Крестного хода была проведена экскурсия, все помолились у чудотворной иконы в соборе, посетили святой источник, где желающие смогли окунуться.