«Молодежь и вызовы современности»: на заседании круглого стола

28 ноября настоятель прихода в честь Святой Живоначальной Троицы г.п.Мир Кореличского благочиния протоиерей Павел Лукашевич принял участие на заседании круглого стола. Тема его: «Молодежь и вызовы современности». Проходило мероприятие в Мирском художественном профессионально-техническом колледже и было посвящено проблемам профилактики асоциальных явлений и СПИДа.

28.11.2014 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

В мероприятии также приняли участие представители социальных служб Кореличского района, районного Центра эпидемиологии и гигиены, представители Кореличского РОВД, педагоги, психологи.

Встреча получилась очень живой и интересной.

Отвечая на вопросы учащихся, отец Павел отметил, что с первых дней создания человека Бог не лишил его свободной воли и права свободного выбора жизненного пути. «А, значит, и мы должны уважать своим выбором Законы Творца», — отметил священник. «Очень страшно для молодого человека пройдя столь короткий жизненный путь  вдруг ощутить свою ненужность и нереализованность в обществе. Отсюда и увлечение пагубными страстями и привычками, ведущее в мрак вечного мучения», — сказал священник. Он призвал смело идти в общество со своими инициативами добрых дел и добиваться их реализации, что принесет душе осознание пользы бытия в этом мире.

Батюшка пожелал ребятам успехов в освоении выбранных ими профессий и поздравил всех с началом Рождественского поста.