Молебен и Крестный ход в праздник иконы Божией Матери «Достойно есть» в д. Войново

24 июня, в день памяти иконы Пресвятой Богородицы «Достойно есть», настоятель храма святого пророка Илии г.п. Любча Новогрудского благочиния протоиерей Александр Ивойлов и настоятель храма архистратига Божия Михаила аг. Вселюб Новогрудского благочиния протоиерей Валерий Мороз вместе с прихожанами совершили молебен с акафистом в часовне в д. Войново, освященной в честь означенной иконы.

24.06.2023 | г.п.Любча, Новогрудское благочиние, с.Вселюб, Новогрудское благочиние

После молебна состоялся Крестный ход к источнику, где было совершено освящение воды.

«Ни Крещение, ни отпущение грехов, ни знания, ни участие в таинствах, ни священная трапеза, ни вкушение Тела Христова, ни приобщение Крови и ничто другое не может нам принести пользы, если мы не будем иметь жизни правой и честной, и чистой от всякого греха» (святитель Иоанн Златоуст)